「ビットクラブ」には、各種報酬が用意されています! |
BitClub(ビットクラブ)では、次のような報酬が用意されています。
★マイニング報酬
★バイナリ―チームサイクルボーナス
★バイナリーマッチングボーナス
★レベルアップボーナス(フルシェア)
★レベルアップボーナス(再購入)
「マイニング報酬」は、紹介者さんを1人も出さなくても、
だれもが、31日目から1,000日間に渡ってもらえる報酬です!
そして、
「バイナリーチームサイクルボーナス」
「バイナリーマッチングボーナス」
「レベルアップボーナス(フルシェア)」
「レベルアップボーナス(再購入)」
は、基本的には紹介者さんを出した場合にもらえる報酬です!
もちろん「自分で自分を紹介」した場合においても、
紹介者さんを出したことになりますので報酬がもらえます。
具体的にいくらの報酬がもらえるの? |
各種報酬はすべて自動で計算されて積み上がっていきますが、
ケースバイケースで、それこそいろんなパターンが考えられます。
そこで、ここでは条件を固定して2パターンほど、
具体的な例をあげて一緒に考えていきたいと思います。
実際には、自分が紹介した方がだれかを紹介した場合には、
さらに報酬があがりますし、
自分の紹介した方が再投資比率を0%以外に設定していて、
「マイニングプールの子機」が生まれた場合も報酬が積み上がります。
それに加えて、
「タイトル」を獲得した場合には、さらに高い報酬が入ることになります。
しかし、そのあたりは説明が複雑すぎて何が何だかわからなくなって
しまうと思いますので、ここでは数ある報酬のうちの2つだけ、
「レベルアップボーナス(フルシェア)」と
「バイナリーチームサイクルボーナス」
すなわち、
「だれかを紹介したときにもらえる直紹介ボーナス」と
「左右が$2,500になったときにもらえるバイナリーボーナス」
の2つだけについて、もらえる報酬金額を一緒に見ていきましょう!
ボーナス(報酬)の名前が聞き慣れない長い名前だと思いますので、
(例1)(例2)の中では、
「レベルアップボーナス(フルシェア)」のことを「直紹介ボーナス」
「バイナリーチームサイクルボーナス」のことを「バイナリ―ボーナス」
と呼んでいくことにします。
(例1)【$3,500+$500×8】で参加した場合 |
これは、1,000日間に渡ってもらえる「マイニング報酬」の他に、
「紹介報酬もバッチリもらいたい」という方がよく選択される
代表的なプランですが、この場合を例にとって見ていきましょう。
紹介者さんが選択するプランは「$500」「$1,000」「$2,000」「$3,500」
の4つがありますし、1つだけ購入する方もいれば、自分で自分を紹介する形で
複数ポジションを同時に購入する方もとても多いと思います。
しかし、ここでは紹介者さんが最もお得で人気のある「$3,500」にただ1つだけ
申し込まれた場合を想定して報酬を計算していきたいと思います。
実際の報酬はドルベースで計算されて、その金額相当の「ビットコインキャッシュ」
で受け取ることになりますが、ここでは「$1=110円」の為替レートで計算すると
どのくらいの報酬金額になるのかを計算してみますね。
$3,500プラン申込者を2人紹介した場合 |
★直紹介ボーナス……61,600円
$3,500×8%×2人=$560
∴$560×@110円=61,600円
★バイナリーボーナス……22,000円
$200×1=$200
∴$200×@110円=22,000円
★直紹介ボーナスとバイナリーボーナスだけで『83,600円』
61,600円+22,000円=83,600円
$3,500プラン申込者を4人紹介した場合 |
★直紹介ボーナス……123,200円
$3,500×8%×4人=$1,120
∴$1,120×@110円=123,200円
★バイナリーボーナス……44,000円
$200×2=$400
∴$400×@110円=44,000円
★直紹介ボーナスとバイナリーボーナスだけで『167,200円』
123,200円+44,000円=167,200円
$3,500プラン申込者を6人紹介した場合 |
★直紹介ボーナス……184,800円
$3,500×8%×6人=$1,680
∴$1,680×@110円=184,800円
★バイナリーボーナス……88,000円
$200×4=$800
∴$800×@110円=88,000円
★直紹介ボーナスとバイナリーボーナスだけで『272,800円』
184,800円+88,000円=272,800円
$3,500プラン申込者を8人紹介した場合 |
★直紹介ボーナス……246,400円
$3,500×8%×8人=$2,240
∴$2,240×@110円=246,400円
★バイナリーボーナス……110,000円
$200×5=$1,000
∴$1,000×@110円=110,000円
★直紹介ボーナスとバイナリーボーナスだけで『356,400円』
246,400円+110,000円=356,400円
$3,500プラン申込者を10人紹介した場合 |
★直紹介ボーナス……308,000円
$3,500×8%×10人=$2,800
∴$2,800×@110円=308,000円
★バイナリーボーナス……154,000円
$200×7=$1,400
∴$1,400×@110円=154,000円
★直紹介ボーナスとバイナリーボーナスだけで『462,000円』
308,000円+154,000円=462,000円
$3,500プラン申込者を22人紹介した場合 |
★直紹介ボーナス……677,600円
$3,500×8%×22人=$6,160
∴$6,160×@110円=677,600円
★バイナリーボーナス……330,000円
$200×15=$3,000
∴$3,000×@110円=330,000円
★直紹介ボーナスとバイナリーボーナスだけで『1,007,600円』
677,600円+330,000円=1,007,600円
(例2)【$3,500のみ】で参加した場合 |
これは、特にだれも紹介するつもりもないし、日々の「マイニング報酬」が
もらえればそれでいい、という方がよく選択される代表的なプランですが、
この場合を例にとって見ていきましょう。
紹介者さんが選択するプランは「$500」「$1,000」「$2,000」「$3,500」
の4つがありますし、1つだけ購入する方もいれば、自分で自分を紹介する形で
複数ポジションを同時に購入する方もとても多いと思います。
しかし、ここでは紹介者さんが最もお得で人気のある「$3,500」にただ1つだけ
申し込まれた場合を想定して報酬を計算していきたいと思います。
実際の報酬はドルベースで計算されて、その金額相当の「ビットコインキャッシュ」
で受け取ることになりますが、ここでは「$1=110円」の為替レートで計算すると
どのくらいの報酬金額になるのかを計算してみますね。
$3,500プラン申込者を2人紹介した場合 |
★直紹介ボーナス……38,500円
$3,500×5%×2人=$350
∴$350×@110円=38,500円
★バイナリーボーナス……22,000円
$200×1=$200
∴$200×@110円=22,000円
★直紹介ボーナスとバイナリーボーナスだけで『60,500円』
38,500円+22,000円=60,500円
$3,500プラン申込者を4人紹介した場合 |
★直紹介ボーナス……84,700円
$3,500×5%×2人=$350
$3,500×6%×2人=$420
∴($350+$420)×@110円=84,700円
★バイナリーボーナス……44,000円
$200×2=$400
∴$400×@110円=44,000円
★直紹介ボーナスとバイナリーボーナスだけで『128,700円』
84,700円+44,000円=128,700円
$3,500プラン申込者を6人紹介した場合 |
★直紹介ボーナス……134,750円
$3,500×5%×2人=$350
$3,500×6%×3人=$630
$3,500×7%×1人=$245
∴($350+$630+$245)×@110円=134,750円
★バイナリーボーナス……88,000円
$200×4=$800
∴$800×@110円=88,000円
★直紹介ボーナスとバイナリーボーナスだけで『222,750円』
134,750円+88,000円=222,750円
$3,500プラン申込者を8人紹介した場合 |
★直紹介ボーナス……246,400円
$3,500×5%×2人=$350
$3,500×6%×3人=$630
$3,500×7%×3人=$735
∴($350+$630+$735)×@110円=188,650円
★バイナリーボーナス……110,000円
$200×5=$1,000
∴$1,000×@110円=110,000円
★直紹介ボーナスとバイナリーボーナスだけで『298,650円』
188,650円+110,000円=298,650円
$3,500プラン申込者を10人紹介した場合 |
★直紹介ボーナス……250,250円
$3,500×5%×2人=$350
$3,500×6%×3人=$630
$3,500×7%×3人=$735
$3,500×8%×2人=$560
∴($350+$630+$735+$560)×@110円=250,250円
★バイナリーボーナス……154,000円
$200×7=$1,400
∴$1,400×@110円=154,000円
★直紹介ボーナスとバイナリーボーナスだけで『404,250円』
250,250円+154,000円=404,250円
$3,500プラン申込者を22人紹介した場合 |
★直紹介ボーナス……619,850円
$3,500×5%×2人=$350
$3,500×6%×3人=$630
$3,500×7%×3人=$735
$3,500×8%×14人=$3,920
∴($350+$630+$735+$3,920)×@110円=619,850円
★バイナリーボーナス……330,000円
$200×15=$3,000
∴$3,000×@110円=330,000円
★直紹介ボーナスとバイナリーボーナスだけで『949,850円』
619,850円+330,000円=949,850円
まとめ |
いかがでしたでしょうか?
ビットクラブに用意されているボーナスの一部について、
2つの具体的な例を出して見ていただいたわけですが、
紹介者さんが出るたびに夢が大きく広がる報酬体系がおわかりいただけたでしょうか?
補足ですが、自分が紹介したAさんがBさんを紹介した場合、
Aさんの購入金額もBさんの購入金額もともに、
バイナリーチームサイクルボーナスの対象になります。
また、紹介者さんが再購入比率を0%以外に設定している場合、
再投資金額が貯まっていき「マイニングプールの子機」が生まれるたびに、
「レベルアップボーナス(再購入)」が上乗せで入ります。
さらに、あなたが条件を満たす5人の紹介者さんを出して、
最初のタイトルをとった場合「バイナリーマッチングボーナス」が
上乗せで入ります。
ですから、上記の(例1)(例2)の場合においても実際に手にする報酬は、
このような金額にとどまらず、もっともっと大きな金額になるということですね。
参加をご検討中の方は、お気軽にご相談ください。 |
ここまでお読みいただき、ビットクラブにご興味の持たれた方は、
LINEorLINE@にてご質問・ご相談など、お気軽にお声かけくださいませ^^
【LINEのID:fenix358】 【LINE@のID:@fenix358】
☆☆☆当サイト経由でビットクラブにご参加される方へ☆☆☆
★スカイプやzoomによるご紹介アシスト&ご紹介者フォロー
★ビットクラブ説明用資料(ワード・エクセル・パワーポイント)
★ビットクラブ専用グループチャットへご招待
など特典をご用意しておりますので、必ずお申込み前に一声ご連絡くださいませ。
あなたのご参加を心よりお待ちしております。
関連サイトURL一覧 |
(仮想通貨の時価総額ランキングサイト)